В классе информатике занимаются 32 ученика, 1/2 всех ребят изучают основы информатики, 1/4 учеников знакомятся с основами программирования, а 2/8 всех ребят играют в компьютерные игры. Все ли ученики работают на компьютерах,

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:48
    0
    32*1/2=16 информ.

    32*1/4=8 прогр.

    32*2/8=8 комп. игры.

    16+8+8=32

    все