1) Вычисли 18-6-6-7 14-7-7 30-15-15 Сколько раз число 6 помещается в числе 18? Число 7 - в числе 14? Число 15-в числе 30? 2) Проверим правильность выполнения на примере первого выражения. 6+6+6=18, или 6•3=18. Проведи проверку ответов для второго и третьего выражений из пункта 1.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:09
    0
    18 - 6-6-7 = - 1

    14 - 7 - 7 = 0

    30 - 15 - 15 = 0

    Число 6 в числе 18 - 3 раза

    Число 7 в числе 14 - 2 раза

    Число 15 в числе 30 - 2 раза

    2) 7 + 7 = 14 7 * 2 = 14

    15 + 15 = 30 15 * 2 = 30