Биссектрисы углов В и С треугольника АВС пересекаются в точке К. Найдите <ВКС, если <В = 40°, а <С = 80.°

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:42
    0
    Угол BCK=80/2=40 (т. к. биссектриса)

    уKBC=40/2=20

    Найдем угол BKC по сумме углов в треугольнике

    BKC=180-BCK-KBC=180-20-40=120

    ответ: 120