Дано круг

n=3,14

S=78,5 см кв

Построить круг

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:15
    0
    S=n*r^2 отсюда r = корень квадратный из S/n

    r=корень квадратный 78,5/3,14 = корень квадратный из 25 = 5

    строим круг с радиусом 5 см