Помоги решить примеры с остатком 92/7 88/7 87/7

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:18
    0
    92:7 = 13 (остаток 1)

    88 : 7 = 12 (остаток 4)

    87:7=12 (остаток 3)
  2. 17 июня, 22:53
    0
    92:7=13 (ост. 1)

    92 / 7

    7 13 (ост. 1)

    22

    21

    1

    проверка 7 х13+1=91+1=92

    88:7=12 (ост. 4)

    88 / 7

    7 12 (ост. 4)

    18

    14

    4

    проверка 7 х12+4=84+4=88

    87:7=12 (ост. 3)

    87 / 7

    7 12 (ост. 3)

    17

    14

    3

    проверка 7 х12+3=84+3=87