Как изменится значение разности 68,5-11,09 если уменьшаемое увеличить на 0,96 а вычетаемое на 8,73?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:09
    0
    При добавлении к уменьшаемому, разница возрастает на эту величину, а к вычитаемому, то уменьшиться, тоесть

    0,96-8,73=-7,77, то-есть разница уменьшиться н 7,77

    проверим

    68,5-11,09=57,41//

    теперь 68,5+0,96=69,46

    11,09+8,73=19,82

    их разница будет 69,46-19,82=49,64

    далее смотрим, как поменялась разница

    57,41-49,64=7,77