Какой наибольший общий делитель (НОД) числа 96 и 144?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:11
    0
    Решение

    96 = 2*2*2*2*3*2

    144 = 2*2*2*2*3*3 = 16*3*3

    НОД (96; 144) = 2*2*2*2*3 = 16*3 = 48