Помогите:

3 (х-5) = х+3 и 1,5 (х+8) = - 4 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:02
    0
    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    1,5 х+12=-4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х=-11

    х=-2
  2. 6 апреля, 22:27
    0
    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=9

    1,5 х+1,5*8 = - 4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х=-11

    х = - 2