Угловая скорость вала равна 21 радиан в секунду. определить число его полных оборотов в минуту

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:19
    0
    За минуту вал поворачивается на 21*60=1260 радиан

    Один оборот составляет 2*П=2*3.14=6,28 радиан

    За минуту вал сделает 1260:6,28=200 оборотов (приблизительно)