Одна сторона трыкутныка у два раза больше за вторую а третья сторона равна 5 см. Перыметер трыкутныка равно 35 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:49
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон = > 35-5=30 - >это сумма длинны 2-х сторон, тк у сторона в 2 раза больше, то 1 сторона будет х, а вторая 2 х=> 30/3=10 - это 1 сторона, а вторая 10*2=20

    проверяем 10+20+5=35! Все!