Реши уравнение 136 - (x+9) : 4=56

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:19
    0
    136 - (x+9) : 4=56544-х-9=224

    -х=-311

    х=311

    ответ: 311
  2. 9 февраля, 21:50
    0
    (x+9) : 4=136-56

    (x+9) : 4=80

    x+9=80*4

    x+9=320

    x=320-9

    x=311

    Проверка:

    136 - (311+9) : 4=56