Среднееарифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 22:56
    0
    4 и 6 = 2 5 и 4 = 4,5
  2. 30 октября, 23:25
    0
    (х+5,4) : 2=4,6

    х+5,4=4,6*2

    х+5,4=9,2

    х=9,2-5,4

    х=3,8 второе число