У миши на покупку двух кассет не хватало 10 рублей, на покупку трех кассет 50 рублей ... Вопрос: сколько стоит кассета?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:25
    0
    X цена касеты

    y денег у Миши

    2*x=y+10

    3*x=y+50

    y=2*x-10

    3*x=2*x-10+50

    x=40