сумма трех чисел равна 192. первое число в 9 раз больше третьего, а третье число на 17 больше второго

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:10
    0
    Х - третье число

    9 х - первое число

    (х - 17) - второе число, по условию задачи имеем: х + 9 х + (х - 17) = 192

    11 х = 192 + 17

    11 х = 209

    х = 209 / 11

    х = 19 - третье число

    19 - 17 = 2 - второе число

    19*9 = 171 = первое число