Кто поможет сделать уравнения тому дам 20 руб на киви там где пропущен знак там умножение

0,6 (x+7) - 0,5 (х-3=6,8

(6 х-9) (4x+0.4) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:23
    0
    06x+4,2-0,5x+1,5=6,8

    X=11

    (6x-9) (4x+0,4) = 0

    24x^2+2,4x-36x-3,6=0

    24x^2-33,6x=3,6
  2. 26 августа, 03:25
    0
    0,6 х+4.2-0,5 х+1,5=6,8

    0,6 х-0,5 х=6,8-1,5-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1/0,1

    х=11

    2) 24 х+2,4 х-36 х-3.6=0

    24 х-36 х + 2.4 х=3.6

    -9.6 х=3.6

    х=3,6 / (-9,6)

    х=-0,375