Помогите с решением задачи!

В группе 40 человек, каждый из них изучает 2 иностранных языка из 3-х. (немецкий, английский, итальянский). 25 человек учат немецкий, 25 учат английский.

Вопрос: сколько человек изучают итальянский?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:31
    0
    40*2=80

    80-25-25=30 (ч.) - изучают итальянский