Решите уравнение 3/10x + 1,2 = 8/15x + 0,78

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:40
    -1
    3/10x-8/15x=0,78-1,2

    Общий знаменатель 30

    x (8/15 - 3/10) = 1,2 - 0,78

    x (16/30 - 9/30) = 0,42

    7/30x=21/50

    x=9/5=1,8