Дано: кубоид а-1,2 метра в-10 метров с-1,8 метра, Найти объем и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:36
    0
    Объём равен V = а*в*с, где а, в, с - длины граней

    Площадь поверхности равна = S = 2 (а*в + в*с + а*с)

    V = 1.2 * 10 * 1.8 = 21,6 куб. м.

    S = 2 (1,2 * 10 + 10 * 1,8 + 1,2 * 1,8) = 2 (12 + 18 + 2,16) = 2 * 32,16 = 64,32 кв. м