Для 8 коров ежедневно требуется 96 кг сена всем поравну. Сколько килограммов сена в день потребуется для 4 коров при той же норме расхода сену?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:13
    0
    96:8=12 кг сена каждой корове

    12*4=46 кг сена понадобится 4 коровам
  2. 17 апреля, 00:51
    0
    96:8=12 (кг) - сена надо 1 корове в день

    12*4=48 (кг) - сена надо 4 коровам в день