Задать вопрос
25 августа, 02:01

За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий за столом сказал: "У моих соседей разные виды помешательства". Докажите, что все они патологические лжецы.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:13
    0
    если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь - говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. Некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. Каждый сидящий ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За круглым столом сидят 10 человек, некоторые из них - рыцари, а остальные - лжецы (рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут). Каждый из сидящих сказал: "Оба моих соседа - лжецы". Затем один человек ушёл из-за стола.
Ответы (1)
За круглым столом сидят 10 человек некоторые из-них-рыцари а остальные лжецы (рыцари всегда говорят правду а лжецы лгут) Каждый из сидящих сказал:"Оба моих соседа лжецы". Затем один человек ушёл из-за стола.
Ответы (1)
За круглым столом псих, клиники сидят 11 человек, некоторые из них всегда говорят правду а другие всегда лгут, каждый из сидящий за столом сказал" У моих соседей разные виды помешательствп" Докажите что все они потологические лжицы?
Ответы (2)
На острове живут три племени: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы которые всегда лгут и хитрецы которые иногда говорят правду а иногда лгут. За круглым столом сидят 100 представителей этих племён.
Ответы (1)
За круглым столом сидят 26 человек. Часть из них - рыцари, а остальные - лжецы. Известно, что рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Каждый из сидящих за столом сказал: "Среди моих соседей есть лжец".
Ответы (1)