Реши задачу. Вычисли и запиши ответ Попугаев разместили в шести клетках по 4 птицы в каждой. Сколько клеток потребуется, если в каждую клетку поместить по одной птице?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:22
    0
    1) 6 x 4 = 24 (попугаев) - в 6 - и клетках.

    2) 24 : 1 = 24 (клетки) - потребуется, чтобы поместить в каждую по 1 - ой птице.
  2. 27 апреля, 08:24
    0
    1) 6*4=24 (п) - всего попугаев

    2) 24/1=24 (кл)

    Ответ: 24 клетки ...