4/х-1,2=15/х-10 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:41
    0
    Ну, смотри.

    Решение:

    Сначала умножим все части уравнения на х: 4-1,2x=15-10x-1,2 х+10 х=15-48,8x=11 x=11 : 8,8=11 : (88/10) = (11*10) / 88=10/8=5/4=1 тогда, получится целая 1/4
  2. 3 апреля, 05:53
    0
    домножаем на х

    4-1,2 х=15-10 х

    10 х-1,2 х=15-4

    8,8 х=11

    х=11/8,8

    х=1,25