Рушить уравнение х в 6 степени = (6 х-8) в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:57
    0
    X⁶ = (6x-8) ³

    (x²) ³ = (6x-8) ³

    x²=6x-8

    x²-6x+8=0

    D = (-6) ²-4*1*8=36-32=4

    √D=√4=2

    x₁,₂ = (6+-2) / 2

    x₁ = (6-2) / 2=2,

    x₂ = (6+2) / 2=4