Как нужно делать такие примеры?

1-2+3-4+5-6 + ... + 2007-2008

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:25
    0
    Можно скобки поставить:

    (1-2) + (3-4) + (5-6) + ... + (2007-2008) = (-1) * 1004=-1004

    В каждой скобке разность равна - 1 и таких скобок будет столько же, сколько есть четных чисел от 2 до 2008, т. е. 2008/2=1004 штук.