Помогите решить задачу!

на пошив одной шторы нужно 5 м 50 см ткани. в столовой 12 окон. на каждое окно нужно 2 шторы. сколько ткани нужно чтобы сшить шторы для столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:45
    0
    550*2=1100 (см) на одно окно1100*12=13200 (см) на все окна13200/100=132 (м) 132/33=4 (р) отв 4 рулона