Решить уравниние 12+8,3 х+1,5 х=95,3

срочьна

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:49
    0
    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    12+9,8 х=95,3

    9,8 х=95,3-12

    9,8 х=83,3

    х=83,3/9,8

    х=8,5

    Проверка 12+8,5 * (8,3+1,5) = 12+8,5*9,8=12+83,3=95,3

    Ответ х=8,5