Как решить уравниние: m-5/12*m=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:34
    0
    M-5/12*m=1/4

    m-5/12m-1/4=0

    m-5-3m/12m=0

    m-5-3m=0

    -2m-5=0

    2m+5=0

    2m=-5

    m=-5/2

    m=-2,5