Помогите решить

((1600:32 - 1640 : 82) : 15*7000-192000) : 40

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:02
    0
    1) 160/32=5 добавляем ноль и получим 1600: 32=50

    2) 164/82=2 добавляем ноль и получим 1640 : 82=20

    3) 50-20 = 30 (действие в 1-х скобках)

    4) 30:15=2

    5) 2*7000=14000

    6) 14000-192000=-178 000

    7) - 178:40=-44,5 добавляем нули и получаем - 4450