Известно, что в среднем 14% изделий изготавливаемых на данном предприятии, имеют дефект, какова вероятность того что из 200 изделий данного предприятия имеют дефект от 30 до 50 изделий

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:57
    0
    n=C₁₅³=15!| ((15-3) !·3!) = (13·14·15) |6=455

    m = С₄²·С₁₁¹ = (4!|2!·2!) (11!|10!) = 6·11=66

    По формуле р (А) = m|n=66|455=0,14505495≈0,15