А) 1/5+3/4+1/5+1/4=

б) 11/12+7/10+3/100+1/12=

в) 12/17+15/24+3/8+5/17=

г) 3/7+5/9+4/9+4/7=

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:34
    0
    А) 1/5+3/4+1/5+1/4=2/5+1=1 2/5=1,4

    Б) 11/12+7/10+3/100+1/12=1 + (70+3) / 100=1 73/100=1,73

    В) 12/17+15/24+3/8+5/17=1 + (15+9) / 24=1 + 1=2

    Г) 3/7+5/9+4/9+4/7 = 1+1=2