Два натуральных числа сумма которых равна 110 а разность 60

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:16
    0
    Х-1 число, у-2 число

    {x+у=110

    {x-y=60

    прибавим

    2 х=170

    х=170:2

    х=85

    у=110-х

    у=110-85

    у=25

    Ответ числа 85 и 25
  2. 5 мая, 01:39
    0
    Система уравнений:

    x + y = 110

    x - y = 60

    Сложим оба уравнения:

    2x = 170

    x = 85

    y = 110 - x = 110 - 85 = 25

    Ответ: 85 и 25.