В клетке белые и серые кролики. серые сост., 0,6 всех кр., их на 5 больше чем белых сколько всего кроликов в клетке

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:03
    0
    Всех кроликов = а (штук)

    Серых кроликов = 0,6 а (штук)

    Белых кроликов = (а - 0,6 а) штук = 0,4 а

    Выражение:

    0,6 а - 0,4 а = 5

    0,2 а = 5

    а = 25

    Ответ: 25 кроликов в клетке.