3 * (X+2) - X=10 * - умножить!

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:18
    0
    3 (x+2) - x=10

    3x+6-x=10

    2x=10-6

    2x=4

    x=4:2

    x=2
  2. 7 февраля, 02:06
    0
    3x+6-x=10 2x+6=10 2x=10-6 2x=4 X=4/2 X=2