В магазине привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике. Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:21
    0
    1) 10*3,6=36 кг

    2) 40*3,2=128 кг

    3) 128+36=164 кг

    4) 10+40=50 ящиков

    5) 164/50=3,28 кг