Из слова "наугад" случайно выбирается одна буква. какова вероятность того что это буква: а) а, б) согласная в) я

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:38
    0
    Всего вариантов: 6 (т. к. букв в слове "наугад" - 6)

    а) в слове "наугад" - 2 буквы "а", следовательно, 2 благополучных варианта:

    2/6=1/3.

    Ответ: вероятность 1/3

    б) в слове "наугад" - 3 согласных, следовательно, 3 благополучных варианта:

    3/6=0,5

    Ответ: вероятность 0,5

    в) в слове "наугад" - нет букв "я"

    Следовательно, вероятность равна 0

    Ответ: 0