В три часа стенные часы 3 удара за 12 сек за сколько сек эти часы отобьют 6 ударов в 6 часов вечера

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:59
    0
    За 12 сек.-3 удара

    за ск-ко 6 уд в 6 ч?

    1) 12:3=4 (уд) в секунду

    2) 4*6=24 (сек)

    ответ: 24 секунды
  2. 14 августа, 11:25
    0
    3 удара-12 сек

    6 ударов-х секунд

    3 з=12*6

    х=72:3

    х=24 секунды