1) Начерти 2 отрезка длина первого 10 см а длина второго состовляет пятую чать длины первого отрезка.

2) Начерти отрезок третья чать которого равна 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:37
    0
    1). 10:5=2 (см) длина второго отрезка. Чертим один отрезок - 10 см, другой - 2 см. 2). 3*3=9 (см) длина отрезка. Чертим отрезок длиной 9 см.