Найти значение выражения 4 - (41/84-5/21) + 7 11/30

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:14
    0
    4 - (41/84 - 5/21) + 7 11/30 = 4 - (41/84 - 20/84) + 221/30 = 4 - 21/84 + 221/30 =

    4 - 1/4 + 221/30 = 4 - 15/60 + 442/60 = 4 - 427/60 = - 187/60 = - 3 7/60