Какое число делится и на 48 и на 72?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:33
    0
    48=2*2*2*2*3

    72=2*2*2*3*3

    НОК=2*2*2*2*3*3=144

    Значит делятся все кратные 144