5% от 54; 112% от 45; 75% от х

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:42
    0
    1.

    54 / (100/5)

    54/20

    5% от 54 = 2.7

    2.

    45 / (100/112)

    45*112/100

    9*112/20

    1108/20

    112% от 45 = 55,4

    3.

    75% от x = 0.75x
  2. 2 августа, 18:06
    0
    1. 54:100*5=2.7

    2.45:100*112=50.4

    3.75:100*x = 0.75x