среднее арифметическое рациональных чисел 6,1 4,6 и x равно 5,3 найди число x

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:00
    0
    (6.1+4.6+x) / 3=5.3

    10.7+x=15.9

    x=5.2

    проверка (6,1+4,6+5,2) / 3 = 5,3 5,3=5,3