Для детского сада в школьной мастерской ребята делали кубики. Они разложили 90 кубиков поровну в 6 коробок. Сколько кубиков поместятся в 8 коробках?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:05
    0
    1) 90:6=15 (к.) - в одной коробке

    2) 15*8=120 (к.)

    Ответ: 120 кубиков поместятся в 8 коробках.