Найдите член пропорции 2 целых 3/7 : x = 1 целая 13/14 : 6/17

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:04
    0
    2 целых 3/7 : x = 1 целая 13/14 : 6/17 x=2 целых 3/7*6/17:1 целая 13/14

    x=17/7*6/17:27/14

    x=17/7*6/17*14/27

    x=17*6*14 / (7*17*27)

    x=1*2*2 / (1*1*9)

    x=4/9