Алдаркосе испек 39 лепешек с мясом и 12 лепешек с сыром. разложил их по равно на 3 блюда. сколько ... Решать с двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:19
    0
    1 способ:

    1) 39 + 12 = 51 (л.) - количество всех лепешек

    2) 51 : 3 = 17 (л.) - количество лепешек на 1 блюде

    2 способ:

    1) 39 : 3 = 13 (л.) - количество лепешек с мясом на каждом блюде

    2) 12 : 3 = 4 (л.) - количество лепешек с сыром на каждом блюде

    3) 13 + 4 = 17 (л.) - количество всех лепешек на блюде

    Ответ: на каждом блюде - по 17 лепешек.