От пристани виз по реке одновременно вышли два катера. Собственные скорости катеров 15 км/ч и 18 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:32
    0
    15+18=33 общая скорость

    33*2 = 66 км расстояние
  2. 7 февраля, 10:27
    0
    Nikitos55556 вот решение: 1) 15 + 18=36 (км/ч) общая скорость. 2) 36:2=18 (км) - расстояние через 2 часа.