В классе 8 девочек, а мальчиков - в 2 раза больше. Сколько в классе мальчиков? Сколько всего учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 14:36
    0
    8*2=16-мальчиков.

    16+8=24-всего учеников
  2. 8 декабря, 15:00
    0
    1) 8 * 2 = 16 (мальчиков) в классе.

    2) 8 + 16 = 24 (учеников) всего в классе.

    Ответ: в классе 17 мальчиков, всего 24 ученика.

    Darknight (Sunny Storm)