Замена спорт инвенторя весной 8000 р а осенью на 15% дешевле. определить

а) на солько уменьшится стоимость осенью

б) сколько будет стоить инвент. при осенней распродаже

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:37
    0
    А) 8000*0,15=1200 руб - на столько уменьшится стоимость осенью

    б) 8000-1200=6800 руб. - столько будет стоить инвент. при осенней распродаже
  2. 7 марта, 19:02
    0
    А). 8000*15/100=1200 руб. уменьшиться стоимость осенью

    б). 8000-1200=6800 руб будет стоить осенью