Грузовик двигалась 4 ч со скоростью 62,5 км/ч, затем 2,5 ч - со скоростью 53,4 км/ч, и 1,5 ч - со скоростью 82,2 км/час. Найдите среднюю скорость грузовика

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:18
    0
    62.5*4=250 км

    53.4*2.5=133.5

    82.2*1.5=123.3

    250+133.5+123.3=506.8 км-общий путь

    4+2.5+1.5=8 час=общее время

    506.8:8=63.35 км-средняя скорость
  2. 31 мая, 05:39
    0
    Найдем путь, который проехал грузовик: 62,5 * 4 + 53,4 * 2,5 + 82,2 * 1,5 = 250 + 133,5 + 123,3 = 506,8 км

    Найдем время движения грузовика: 4 + 2,5 + 1,5 = 8,0 ч, тогда средняя скорость грузовика равна = 506,8 / 8 = 63,35 км/ч