Реши задачу. Найди разные способы решения.

За альбомы заплатили 684 руб. по цене 76 руб. Цена тетради 49 рублей. Сколько стоит вся покупка, если количество тетрадей и альбомов одинаковое?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:28
    0
    1 способ

    684:76=9 альбомов

    9*49=441 руб за тетради

    684+441=1125 руб

    Ответ 1125 руб

    2 способ

    684:76*49+684=1125 рублей

    Ответ 1125 рублей