350. За 5 дней всё зерно заложили в зернохранилище. В первый день было заложено 35% всего зерна, во второй - 0,6 того, что заложили в первый день, в третий 5/7 заложенного во второй день, в четвёртый - 60% остатка. Сколько процентов зерна заложили в зернохранилище в пятый день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:57
    0
    Х - всё зерно в зернохранилище, из условия задачи

    0,35 х - заложили в первый день

    0,35 х * 0,6 = 0,21 х - заложили зерна во второй день

    0,21 х * 5/7 = 0,15 х - заложили зерна в третий день, осталось заложить после трех дней работы; х - 0,35 х - 0,21 х - 0,15 х = 0,29 х

    0,29 * 0,6 = 0,174 х - заложили зерна в четвертый день,

    в пятый день заложили остальное т. е. 0,29 х-0,174 х = 0,116 х или 11,6 % зерна